ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2014 » Июнь » 25

21 июня состоялся второй тур традиционного Набережночелнинского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2014 года. В соревновании приняли участие пять голубеводов. Главный судья соревнования – Сергей Мокшин.

Лучшее полётное время в командном и индивидуальном зачётах показали голуби Николая Иванова с результатами 4ч. 44м. и 7ч. 33м., соответственно. Второе и третье места поделили тренеры-заводчики Фарит Гильмутдинов и Виктор Маюк с результатами в командном зачёте 3ч. 37м. и 3ч. 21м., соответственно.

У победителя соревнования, Николая Иванова, один из голубей не спустился на питомник в установленный период, и, согласно действующим правилам, был снят с зачёта. Последний раз в день соревнования он фиксировался судьёй  на кругу в районе полудня.

Погода на момент старта:  + 14 оС, ясно, штиль, давление - 755 мм.рт.ст.. Ближе к полудню потеплело до +22оС, образовался южный ветерок около 4-5 м/с. Появилась незначительная перистая облачность.

Проведение завершающего чемпионат третьего тура, с участием молодых голубей – сеголеток, планируется на 12 июля.

Просмотров: 490 | Добавил: Ardenych | Дата: 25.06.2014

Согласно уточнённых результатов полётов первого тура Набережночелнинского клубного чемпионата, призовые места в командном зачёте соревнования распределены следующим образом:

 1 место – Виктор Маюк с результатом  5ч. 33м.;

 2 место – Николай Иванов с результатом  4ч. 32м.;

 3 место – Фарит Гильмутдинов с результатом  4ч.10м.

Лучший результат соревнования в индивидуальном зачёте – 6ч.14м., показал голубь Виктора Маюка.   

Пересмотр результатов тура произведён в связи со снятием с зачёта двух команд-участников, по причине процедурных нарушений.

Просмотров: 491 | Добавил: Ardenych | Дата: 25.06.2014