ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2015 » Июль » 12

          20 июня и 4 июля состоялись второй и, соответственно, третий туры традиционных ежегодных клубных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках Городского клубного чемпионата.  Как и в первом туре, в соревнованиях приняли участие 6 тренеров-заводчиков.  Во втором туре лучшее полётное время показали питомцы Мунавара Сулейманова,  с результатом 4 часа 33 минуты в «командном» зачёте и 7 часов 8 минут - в «индивидуальном». Второе место - у Геннадия Созонова с командным результатом 3 часа 56 минут, третье - у  Фарита Гильмутдинова, с результатом 3 часа 26 минут.
 Более интересными получились результаты полётов по третьему туру, с участием молодых голубей-сеголеток. Первое место завоевал  Геннадий Созонов, его голуби отлетали со средним результатом 10 часов ровно, и три голубя из стаи выполнили норматив диплома Первой степени. Вторе и третье места поделили заводчики Мунавар Сулейманов и Евгений Кормильцин с результатами в "командном" зачёте - 6 часов 11 минут и 4 часа 46 минут, соответственно. Особенностью данного тура, можно считать тот факт, что минимум у двоих заводчиков часть голубей опустились на голубятню после официального завершения полёта стаи, поскольку находились вне пределов видимости значительно дольше установленного правилами временного периода, чему во многом поспособствовала пасмурная погода в день полётов.
В рамках соревнований межрегионального первенства на Кубок Поволжья, текущего сезона,  по предварительным данным, челнинская команда заняла четвёртое место во втором туре, и второе - в третьем.

Просмотров: 512 | Добавил: Ardenych | Дата: 12.07.2015