ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2016 » Май » 28

 Предстартовый судейский контроль  28 мая в Набережных Челнах состоялся 1-й тур традиционных ежегодных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках Юбилейного 30-го Клубного чемпионата. В соревнованиях приняли участие 7 тренеров-заводчиков.  Лучшее полётное время в «командном» и «индивидуальном» зачётах показали питомцы Фарита Гильмутдинова с результатами - 4 часа 7 минут и 6 часов 27 минут, соответственно. Второе и третье места, в «командном» зачёте, поделили между собой тренеры-заводчики Мунавар Сулейманов и Рамиль Валиев. Их стаи показали полётные результаты - 4 часа 5 минут и 4 часа 2 минуты, соответственно. Погода в Набережных Челнах в день 1-го тура Клубного чемпионата 2016 года
      В целом, результаты лидерской тройки получились очень ровными, но на уровне ниже среднего, лишь слегка превысив четырёхчасовой рубеж. Дожди прошедшие в ночь перед соревнованиями и во время их проведения, приведшие к резким колебаниям влажности воздуха на фоне его высокой температуры и, одновременно, резкая смена направлений ветра*, внесли свои отрицательные поправки в ожидаемые результаты полётов 1 тура.
     Предстартовое собрание участников 2-го тура соревнований назначено на 19 июня. Проведение 2-го тура  в Набережных Челнах планируется на 25 июня, последнюю субботу месяца.

* Примечание. По сообщению Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, на 28 мая в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение.

Просмотров: 502 | Добавил: Ardenych | Дата: 28.05.2016