ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов

    31 мая состоялся первый тур традиционного Набережночелнинского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2014 года. В соревновании приняли участие семь голубеводов. Главный судья соревнования – Сергей Мокшин.

По предварительным подсчётам, лучшее полётное время в командном и индивидуальном зачётах показали голуби Мунавара Сулейманова с результатами 5ч. 44м. и 6ч. 37м., соответственно. Второе и третье места поделили тренеры-заводчики Виктор Маюк и Евгений Кормильцин с результатами в командном зачёте 5ч. 33м. и 5ч. 14м., соответственно.

У победителя предыдущего сезона, Евгения Кормильцина, два голубя не спустились на питомник и, согласно действующим правилам, были сняты заводчиком с зачёта. Последний раз в день соревнования они фиксировались судьёй  на кругу, «в точках», после полудня. Один из голубей вернулся на следующий день.

У тренера-заводчика Геннадия Сазонова один голубь спустился вечером к 21 часу после завершения соревнования, и, так же, не спустились в день соревнования ещё три голубя.  

Уточнение результатов полётов планируется 15 июня на предстартовом собрании второго тура.

Погода на момент старта:  + 12 оС, ясно, штиль, давление - 760 мм.рт.ст., второй день после новолуния. Ближе к полудню потеплело до +24оС, образовался юго-восточный ветерок 3-4 м/с, поднявший пух на большую высоту. При наблюдении в бинокль складывалось ощущение, что город «накрыли снежным покрывалом», что, в свою очередь, на фоне появившихся перистых облаков существенно затрудняло наблюдение за полётом птицы «в точках».

   Ps.  По предварительным данным, в рамках межрегионального клубного Чемпионата на Кубок Поволжья по результатам первого тура Челнинская команда занимает четвёртое место среди шести участвующих команд.

Просмотров: 489 | Добавил: Ardenych | Дата: 05.06.2014

     25 мая состоялось предстартовое клубное собрание участников Набережночелнинского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2014 года.  На участие в первом туре, планируемом к проведению в последнюю субботу мая, подали заявки семь голубеводов – шесть заводчиков из Набережных челнов и один заводчик из города Менделеевск. Клубная команда участников соревнования, давно ставшего традиционным для города, так же примет участие в набирающих обороты межрегиональных соревнованиях за приз "Кубок Поволжья", проводимых Клубом Поволжья уже в пятый раз.

     Один из вопросов, поднятых на собрании, заслуживающий особого внимания - отсутствие нормативного обеспечения по участию в соревнованиях в рамках Клуба Поволжья голубеводов «имеющих двойное гражданство», т.е. являющихся одновременно членами нескольких клубных организаций (что, вполне соответствует духу времени :) - прим. авт.). По результатам обсуждения правлением челнинского клуба принято частное решение о допущении к участию в соревнованиях данной категории голубеводов при условии, что в текущем соревновательном сезоне их голуби могут принимать участие только со стороны одного из клубов. Поскольку  данный вопрос является актуальным не только для челнинского клуба, правлением принято решение об обращении за дополнительными разьяснениями к Совету Клуба Поволжья на ежегодном собрании и  соответствующем отражении принятой позиции в нормативной документации.

Просмотров: 428 | Добавил: Ardenych | Дата: 28.05.2014

   Третьего мая состоялось очередное клубное собрание набережночелнинских голубеводов. Основные из рассмотренных вопросов:  
-отчёт правления о результатах работы клуба за предшествующий сезон и перевыборы состава правления;
-открытие очередного лётно-спортивного сезона и подготовка к проведению первого тура Набережночелнинского чемпионата 2014 года по высоколётно-голубиному спорту.
  

   В рамках обсуждения первого вопроса проанализированы итоги участия клубной команды в соревнованиях за Приз "Кубок Поволжья" в предыдущем сезоне, поставлен вопрос об уточнении действующего состава клуба. Так же, рассмотрена и удовлетворена просьба Виктора Маюка об освобождении от должности председателя клуба в связи с чрезмерной загруженностью в текущем сезоне. Предложены и рассмотрены кандидатуры в члены правления клуба.  Общим голосованием утверждён новый состав правления Набережночелнинского клуба голубеводов:

Председатель правления клуба – Евгений Кормильцин;

Заместитель председателя-секретарь правления клуба – Анас Шарафутдинов.
  

  В рамках обсуждения второго вопроса озвучен график проведения соревнований, начато формирование предварительных списков судейской и тренерской бригад участников чемпионата. На 25 мая назначено предстартовое собрание участников чемпионата.

Просмотров: 486 | Добавил: Ardenych | Дата: 05.05.2014

5-6 января 2014 года в г. КАЗАНЬ
планируется к проведению
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ДОМАШНИХ ГОЛУБЕЙ

Адрес:  ДК "Им. Ленина", ул.Копылова 2а 
(ост.
авт. - "Соц - город", ост. метро - "Авиастроительная")

По вопросам участия в выставке обращаться
к председателю спортивного голубеводства
Варянину Валерию Николаевичу
м.т. +7 9274187153,  д.т. 8 (843) 5138536


/Фоторепортаж с прошедшего мероприятия/
Просмотров: 1397 | Добавил: Ardenych | Дата: 20.12.2013

     Международный портал голубеводов и голубеводы подмосковного клуба "ЖАВОРОНОК" порадовали  любителей высоколётных голубей новым фильмом:

Просмотров: 502 | Добавил: Ardenych | Дата: 22.10.2013

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 17 18 »