ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов
3 ноября 2013 года в г. БОЛГАР
планируется к проведению
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ДОМАШНИХ ГОЛУБЕЙ

(Дату, время и место проведения мероприятия
уточняйте у голубеводов г. Болгар)
Просмотров: 827 | Добавил: Ardenych | Дата: 16.10.2013

   На прошедшем 15 октября очередном собрании городского клуба голубеводов подведены итоги завершившегося соревновательного сезона 2013 года.  По результатам трёх туров состоявшегося городского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту победителем в первенстве тренеров признан тренер-заводчик Евгений Кормильцин. Почётные серебряную и бронзовую награды завоевали тренеры-заводчики Виктор Маюк и Ракип Нуриахметов.
     Лучший полётный результат в командном зачёте  – 8 ч. 12 м., показали голуби Евгения Кормильцина. Лучший полётный результат в индивидуальном зачёте – 13 ч.30м.,  показал голубь Виктора Маюка. Оба тренера удостоены звания «Чемпион города Набережные Челны по высоколётно-голубиному спорту».
       Двадцать шесть голубей выполнили нормативы соответствующие дипломам:
I степени – три голубя;
II степени – семь голубей;
III степени – шестнадцать голубей.
   Призёры городского чемпионата награждены медалями, грамотами и дипломами соответствующих степеней. В общей сложности, по разным номинациям было подготовлено к награждению более тридцати наградных документов.
     Уровень спортивных результатов достигнутых в завершившемся сезоне общим мнением собрания признан удовлетворительным.
     Официальные результаты набережночелнинской команды голубеводов, в рамках участия в Приволжском региональном чемпионате 2013 г. по высоколётно-голубиному спорту, будут оглашены на очередной зимней выставке-ярмарке домашних голубей "Голубь-2014" в г.Казани. По предварительным данным, челнинцы в этом состязании заняли второе место.
Просмотров: 468 | Добавил: Ardenych | Дата: 16.10.2013

   20 июля 2013 г. состоялся заключительный третий тур 27 чемпионата по высоколётно-голубиному спорту по г. Набережные Челны. В этот раз, результаты полётов молодых голубей получились гораздо выше уровня последних лет. Так-же, из особенностей этого тура можно отметить снятие с зачёта одного из голубей тренера Виктора Маюка по причине длительного отсутствия в пределах видимости и незавершения полёта – голубь отлетал весь световой день, наблюдался в точках до самых сумерек, но не опустился на родной питомник ни в день соревнования, ни на следующий день после его завершения.
   Призовые места в третьем туре городского чемпионата поделили между собой тренеры-заводчики: Виктор Маюк, Евгений Кормильцин и Анас Шарафутдинов, с результатами среднего времени налёта стаи - 8ч.10м., 7ч.06м. и 3ч.16м., соответственно. Лучший индивидуальный результат - 13 часов 30 минут показал голубь Виктора Маюка. В соревновании приняли участие четыре заводчика. Главный судья соревнования – Сергей Мокшин. 

   Во втором туре чемпионата, проходившем в городе 22 июня 2013г., так-же принимали участие четыре заводчика. Призовые места поделили между собой: Евгений Кормильцин, Виктор Маюк и Ракип Нуриахметов, с результатами среднего времени налёта стаи - 8ч.12м., 8ч.04м. и 7ч.18м., соответственно. Лучший индивидуальный результат - 10 часов 25 минут показал голубь Евгения Кормильцина. Главный судья соревнования – Сергей Мокшин.

   В первом туре чемпионата, проходившем в городе 25 мая 2013г., призовые места поделили тренеры-заводчики: Ракип Нуриахметов, Евгений Кормильцин и Виктор Маюк, с результатами среднего времени налёта стаи - 4ч.30м., 4ч.12м. и 3ч.07м., соответственно. Лучший индивидуальный результат - 5 часов 03 минуты показал голубь Ракипа Нуриахметова. 
   В соревновании приняли участие шесть голубеводов. Из особенностей этого тура можно отметить дисквалификацию одного из тренеров-участников по причине отсутствия родовых колец у голубей заявленных на соревнование. Главный судья соревнования – Геннадий Сазонов. 

     

Просмотров: 604 | Добавил: Ardenych | Дата: 26.07.2013

   Клуб голубеводов-любителей "ЖАВОРОНОК", созданный в этом году голубеводами-высоколётниками Московской области, подвёл итоги первого спортивного сезона.
    Поздравляем участников КГЛ "Жаворонок" с успешным завершением дебютного соревновательного сезона по высоколётно-голубиному спорту и желаем удачных полётов в будущем.

 

Просмотров: 764 | Добавил: Ardenych | Дата: 26.12.2012

5-6 января 2013 года в г. КАЗАНЬ
планируется к проведению
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ДОМАШНИХ ГОЛУБЕЙ.

Адрес:  ДК им. Ленина, ул.Копылова 2а  (остановка "Соц - город").

По вопросам участия в выставке обращаться
к председателю спортивного голубеводства
Варянину Валерию Николаевичу
м.т. +7 9274187153,  д.т. 8 (843) 5138536


(По материалам ресурса http://golubi-kazani.ru)


Репортажи с выставки:



Челнинские голубеводы поедут за медалью в столицу




Выставка голубей открылась в Казани




Казанский трясун высокого полета








ФОТОрепортаж с выставки голубей в Казани


 

Видео репортажи с прошедшей выставки:








Просмотров: 2666 | Добавил: Ardenych | Дата: 30.11.2012

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »