ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов
9 декабря 2012 года в г. БОЛГАР
планируется к проведению
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ДОМАШНИХ ГОЛУБЕЙ

Выставка будет размещаться в Спортивном комплексе "Олимп"
Мероприятие проводит Клуб "Высоколётных Голубей" города Болгар
Открытие выставки в 8.00

(По материалам ресурса golubevod.com)
Просмотров: 974 | Добавил: Ardenych | Дата: 12.11.2012

     На прошедшем 21 сентября очередном собрании городского клуба голубеводов подведены итоги завершившегося соревновательного сезона 2012 года по г. Набережные Челны и проведён анализ факторов повлиявших на результативность текущих полётов
     По результатам трёх туров состоявшегося городского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту, победителем в первенстве тренеров признан тренер-заводчик Евгений Кормильцин. Его голуби показали лучшие результаты полётов в командном зачёте – 7 ч. 23 м. и в индивидуальном зачёте – 8 ч. 11 м.  Почётные серебренную и бронзовую награды завоевали заводчики Сергей Клюев и Николай Лихварь.
    Восемь голубей выполнили нормативы, соответствующие дипломам:  2 степени – два голубя  и  3 степени – шесть голубей (полётные результаты менее 7 часов дипломами не отмечались).
    Призёры чемпионата награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Победителю чемпионата вручён
переходящий «Кубок Чемпиона города Набережные Челны по высоколётно-голубиному спорту».
   Не смотря на ряд объективных факторов, спортивные результаты завершившегося сезона общим мнением собрания признаны не удовлетворительными, как по полётным показателям, так, и по активности участников (см. выписку из протокола собрания).
Просмотров: 631 | Добавил: Ardenych | Дата: 25.09.2012

Заключительный 3-й тур 26 чемпионата по высоколётно-голубиному спорту по г. Набережные Челны, состоявшийся 14 июля 2012г., прошел без особых сюрпризов. Результаты полётов молодых голубей получились на уровне последних лет. Из особенностей этого тура можно отметить снятие заводчиками Клюевым Сергеем и Лихварь Николаем нескольких голубей с зачёта из-за длительного отсутствия на кругу в пределах видимости. Крайний голубь Сергея Клюева был снят с зачёта через три часа после посадки зачётных голубей и опустился на голубятню через час после завершения соревнования.
   Призовые места в рамках городского чемпионата поделили между собой заводчики: Клюев Сергей, Лихварь Николай и Кормильцин Евгений, с результатами среднего времени налёта стаи - 4ч.09м., 2ч.38м. и 2ч.14м., соответственно. Лучший индивидуальный результат - 6  часов 11 минут (диплом третьей степени) показал голубь Сергея Клюева. Главный судья соревнования - Виктор Маюк.
   По предварительным данным, Набережночелнинская команда голубеводов, в рамках участия в  Приволжском региональном чемпионате 2012г. по высоколётно-голубиному спорту, в третьем туре заняла четвёртое место, а по суммарным результатам трёх туров - третье. Расположение команд в итоговой турнирной таблице чемпионата 2012 г. выглядит следующим образом: Казань, Йошкар-Ола, Набережные Челны, Пенза, Зеленодольск.




Погода на день состоявшегося соревнования:
температура  -   24-29 грд.;
давление      -   749-750 мм. рт.ст.;
влажность     -  63-25%;
ветер            -  юз 1 м/с - сз 2 м/с;
облачность    -  облачно - пасмурно;
осадки          -  временами небольшой дождь.


 

Просмотров: 683 | Добавил: Ardenych | Дата: 18.07.2012

Результаты полётов 2-го тура 26 чемпионата по высоколётно-голубиному спорту по г. Набережные Челны, прошедшего 23 июня, в силу объективных причин оказались достаточно скромными. Соколы "объявили тотальный байкот" участникам соревнования - в течении трёх часов множественными атаками по всему городу согнали практически всю птицу с верхов и "зацепили" несколько голубей. В связи с чем, достойных командных результатов не получилось, и претендовать на призовое место в рамках регионального чемпионата челнинской команде теперь будет сложно.
  Призовые места в рамках городского чемпионата поделили между собой заводчики: Кормильцин Евгений, Гильмутдинов Фаниль и Лихварь Николай с результатами среднего времени налёта стаи - 5ч.48м., 2ч.12м. и 1ч.58м., соответственно. Лучший индивидуальный результат - 8 часов 11 минут (диплом второй степени), как и в первом туре, показал голубь Евгения Кормильцина. Главный судья соревнования - Сергей Мокшин.
  Заключительный - третий тур, планируется к проведению 14 июля.


Погода на день состоявшегося соревнования:
температура  - 18-24 грд.;
давление - 747-749 мм. рт.ст.;
влажность - 85-60%;
ветер - северный, 6-7 м/с.;
облачность - пасмурно - малооблачно.


      F75mm


     


Просмотров: 634 | Добавил: Ardenych | Дата: 04.07.2012

 В связи со сложными погодными условиями в день соревнования 26 мая 2012г., результаты полётов 1-го тура 26 чемпионата по высоколётно-голубиному спорту по г. Набережные Челны ожидались относительно скромными. Тем не менее, птица приятно удивила. Среднее время полёта стаи у заводчиков-призёров по сравнению с первым туром прошлого сезона увеличилось на 1,5-3,0 часа, да и количество голубей заработавших дипломы заметно подросло. Призовые места поделили между собой заводчики: Кормильцин Евгений, Клюев Сергей и Лихварь Николай с результатами среднего времени полёта стаи - 7ч.23м., 6ч.12м. и 5ч.39м., соответственно. Лучший индивидуальный результат - 8 часов 5 минут (диплом второй степени), показал голубь Евгения Кормильцина. Главный судья соревнования - Сергей Мокшин.
Ждём результатов второго тура, планируемого к проведению 23 июня.

Погода на день состоявшегося соревнования:
температура  - 10-12 грд.;
давление - 755-753 мм. рт.ст.;
влажность - 68-85%;
ветер - восточный, 6-3 м/с.;
облачность - пасмурно;
осадки - временами небольшой дождь.

Результаты набережночелнинской команды голубеводов, в рамках участия в  Приволжском региональном чемпионате 2012г. по высоколётно-голубиному спорту, будут оглашены позже.


F450mm   F202mm   F75mm
F=450mm                      F=202mm                       F=75mm


Просмотров: 900 | Добавил: Ardenych | Дата: 27.05.2012

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »