ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов
  18 мая 2012г. состоялось очередное собрание набережночелнинского клуба голубеводов.
Основной вопрос повестки дня - открытие 26-го городского спортивного сезона. Так же, членами клуба было подтверждено участие набережночелнинской команды в Приволжском
региональном чемпионате 2012 года по высоколётно-голубиному спорту, обсуждены вопросы судейства и согласован график проведения соревнований:
первый тур - 26 мая;
второй тур - 23 июня;
третий тур (молодые голуби) - 14 июля.
На момент проведения собрания голубеводами подано шесть заявок на участие в первом туре.

Просмотров: 611 | Добавил: Ardenych | Дата: 18.05.2012

7-8 января 2012 года в г.КАЗАНЬ
планируется к проведению
ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ДОМАШНИХ ГОЛУБЕЙ.

Адрес:  ДК им. Ленина, ул.Копылова 2а  (остановка "Соц - город").
Приём птицы:  6.01.12 - вечером, или 7.01.12 - утром.

По вопросам участия в выставке обращаться:

- Председатель спортивного голубеводства
Варянин Валерий Николаевич
м.т. +7 9274187153,  д.т. 8 (843) 5138536 ;

- Вет. врач
Егоров Дмитрий Петрович
м.т. +7 9061191445

(По материалам ресурса http://golubi-kazani.ru)



Видео репортажи с прошедшей выставки:




Просмотров: 1364 | Добавил: Ardenych | Дата: 22.12.2011

   Уходящий спортивный сезон является знаковым юбилейным событием для набережночелнинского клуба голубеводов – со дня первого официального клубного соревнования, проведённого в 1986 году, за плечами голубеводов города минуло 25 лет, а в прошлом году и сам клуб перешагнул свой двадцатипятилетний рубеж!
    На прошедшем 9 октября собрании клуба были подведены итоги, как юбилейного сезона, так и, всего прошедшего двадцатипятилетнего периода.
    По итогам трёх туров завершившегося чемпионата лучшим тренером года, а так же, чемпионом города, в очередной раз признан тренер-заводчик Евгений Кормильцин. Его голуби показали лучшие результаты полётов в командном зачёте – 8 ч. 54 м. и в индивидуальном зачёте – 12 ч. 10 м.  Почётные серебренную и бронзовую награды завоевали заводчики Камиль Аглямутдинов и Виктор Маюк.
    Девять голубей выполнили нормативы, соответствующие дипломам: 1 степени – два голубя, 2 степени – два голубя  и  3 степени – пять голубей.
    Призёрам чемпионата вручены кубки и дипломы соответствующих степеней. Переходящий «Кубок Чемпиона Города»,
в этот раз по итогам двух последних чемпионатов, «перешёл» к Евгению Кормильцину уже «на постоянное место жительства». Все участники и члены судейской бригады Юбилейного чемпионата награждены грамотами.
    Так же, к юбилею клуба и его соревновательной деятельности Почётными грамотами «За особый вклад в становление и развитие клуба» отмечены заслуги уважаемых голубеводов города - Тагира Шаймухаметова,  Анатолия Фокина и Евгения Кормильцина, в разное время успешно возглавлявших правление клуба.
    За рекордные достижения в области высоколётно-спортивного голубеводства, по итогам 25-ти спортивных сезонов, тренерам-заводчикам Альберту Фахрееву и Евгению Пучкову присвоено звание «Рекордсмен города Набережные Челны по высоколётно-голубиному спорту».
    В общей сложности, по разным номинациям было подготовлено к награждению порядка пятидесяти наградных документов.


Просмотров: 700 | Добавил: Ardenych | Дата: 14.10.2011

  25 июня 2011г. состоялся 2-й тур чемпионата по высоколётно-голубиному спорту по г. Набережные Челны. В этот раз, по сравнению с первым туром, соревнование прошло по противоположному «сценарию» – погода была не совсем удачной, а результаты - вполне приличные. В течение двух часов после старта ясное небо через дымку ушло в сплошную низкую облачность. К десяти часам появилась надежда – распогодилось, и пошли перистые облака. Ветер менялся от 4-5 м/с  до штиля, и обратно. Но уже после полудня небо почернело, и началась гроза. Часть птицы под дождём летала до шестнадцати часов, и, затем, продержалась в воздухе ещё два с лишним часа.

    Лучшие результаты полёта показали голуби Евгения Кормильцина:  в индивидуальном зачёте – 12ч. 10м., и в командном – 8ч. 54м.  Второе место в командном зачёте у Сергея Клюева – 5ч. 32м., и третий результат у Виктора Маюк – 4ч. 24м.  Дипломное время наработали семь голубей: на диплом 1ст.  – два голубя,  на диплом 2 ст.  – один голубь,  и на диплом 3 ст.  – четыре голубя.  Главный судья соревнования – Виктор Маюк.

    3-й тур чемпионата планируется на 30 июля. Будет состязаться молодёжь выводка этого года.

Просмотров: 770 | Добавил: Ardenych | Дата: 30.06.2011

   25 июня планируется пробный запуск sms-блога в качестве информационного online-сопровождения соревновательных мероприятий в режиме реального времени. Предположительно, апробирование проекта будет проводиться на примере зачётного полёта голубей одного из заводчиков-участников 2-го тура 25 чемпионата по высоколётно-голубиному спорту по г. Набережные Челны. В случае апробирования и востребованности, данный проект может быть распространён на аналогичные мероприятия в более широком масштабе.

(Прим. ред..
С 2012 года ресурс предоставлявший базовую услугу для организации sms-блогов сменил владельца и направление деятельности. В связи с чем, доступ к информационной страничке блога закрыт)
Просмотров: 653 | Добавил: Ardenych | Дата: 24.06.2011

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »