ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов


    



 



 Осенью
этого года вышел в свет фильм казанских голубеводов - "Голубеводы Татарстана".
Из анонса к диску:  "Этот фильм - первая попытка обобщения долголетней и кропотливой работы известных голубеводов-"высоколётников" из городов Республики Татарстан..."
С содержанием фильма можно довольно подробно ознакомиться по адресу -
http://www.kazan-golubi.ru/video.html
Приятного Всем просмотра!

Просмотров: 2965 | Добавил: Ardenych | Дата: 24.10.2010

    26 сентября состоялось очередное клубное собрание набережночелнинских голубеводов.
Главный вопрос повестки дня – подведение итогов лётного соревновательного сезона 2010 года.
    В тройку лидеров городского Первенства тренеров текущего сезона, по результатам трёх туров, вошли: Евгений Кормильцин – 1 место, Рафкат Гимаев – 2 место и Сергей Клюев – 3 место.  Лучший средний результат длительности полёта стаи - 7 часов 1 минута, и, лучший индивидуальный результат длительности полёта голубя –  10 часов 3 минуты -  принадлежат питомцам тренера-заводчика Евгения Кормильцина, который, признан Абсолютным чемпионом и Лучшим тренером г.Набережные Челны сезона 2010 года.
    С призовыми результатами трёх туров городского чемпионата можно ознакомиться на соответствующей страничке ресурса.
   Официальные результаты челнинской команды голубеводов, в рамках участия в региональном Приволжском Чемпионате по высоколётно-голубиному спорту, будут оглашены на очередной зимней выставке-ярмарке домашних голубей "Голубь-2011" в г.Казани. По предварительным данным, челнинцы в этом состязании заняли третье место.
    Жаль, конечно, что в этом сезоне, по сравнению с предыдущим, удача не была столь благосклонна к набережночелнинским голубеводам, и, к 25-летию официального клубного статуса "подарок" не получился. Но, с учётом особых погодных условий и количества дипломированных голубей и голубеводов  - выдано, в общей сложности, более двадцати дипломов разных степеней, уходящий сезон можно считать успешным. И, уже, не за горами, ЮБИЛЕЙНЫЙ - 25-й Городской Чемпионат по высоколётно-голубиному спорту, и будем надеяться что голубеводы ещё не раз порадуют нас хорошими результатами.

Просмотров: 813 | Добавил: Ardenych | Дата: 27.09.2010

   20 июня в Менделеевске состоялось городское соревнование по высоколётным голубям. В соревновании приняли участие 8 голубеводов. По погоде и подъёму ожидались не плохие результаты, но, к сожалению, хищники "объявили байкот" участникам соревнования - согнали практически всю птицу с верхов и "взяли" несколько голубей. В связи с чем командных результатов не получилось, но отдельные голуби у некоторых участников отлетали по 6 и по 8, с лишним, часов.
Просмотров: 853 | Добавил: Ardenych | Дата: 24.06.2010

   19 июня состоялся второй тур Приволжских региональных соревнований  2010 года по высоколётным спортивным голубям.
   В этом туре, как и в предыдущем, приняли участие команды голубеводов из Казани, Набережных Челнов, Йошкар-Олы и Зеленодольска. По предварительным данным, в этот раз лучший результат имеет Казанская команда. У лидера команды, Ильдара Сабирова, средний показатель полёта стаи составил около 9ч.15м., а его лучший голубь показал рекордный результат - 16ч.40м.
   Остальные команды расположились в турнирной таблице согласно выше указанной очерёдности.
 
   Тройка лидеров Набережночелнинской команды определилась в прежнем составе со следующими средними показателями полёта голубей: Евгений Кормильцин - 7ч.11м., Рафкат Гимаев - 6ч.00м. и Виктор Маюк - 3ч.57м. Лучший голубь лидера команды, Евгения Кормильцина, показал результат полёта 9 часов 3 минуты. Общекомандный показатель (сумма трёх лучших результатов) - 17ч.08м. Честь города, в этот раз, защищали пять наших голубеводов.
   По итогам двух туров, Набережночелнинская команда занимает второе место, уступая 5 часов высоколётникам из Казани.

    Следующий, третий тур соревнований планируется к проведению 17 июля 2010 года. В нём будут проходить испытания молодые голуби.




   Для справки. Характеристика погоды в Набережных Челнах в день соревнования, согласно данных ресурса Gismeteo:
в 6 часов утра, на момент начала полётов, температура воздуха - 10 грд. по цел., влажность - 80%, атм. давление - 752 мм. рт. ст., ветер - СЗ, 3 м/с, ясно ;
в 15 часов, к моменту окончания полётов, температура воздуха - 18 грд. по цел., влажность - 40%, атм. давление - 755 мм. рт. ст., ветер - С, 4 м/с, облачно.


   Примечание. В Набережных Челнах, примерно с 7 часов до полудня в горе приличный верховой ветер - встречные потоки воздуха со скоростью более 15 м/с, сильно выматавшие птицу. В Казани и Йошкар-Оле в течении длительного периода времени голуби летали под дождём!

Просмотров: 1312 | Добавил: Ardenych | Дата: 24.06.2010

   На ресурсе выложена тестовая версия программки для подсчёта полётных результатов в каждом туре соревнований высоколётных голубей в автоматическом режиме. Скачать её можно в разделе "Каталог файлов".
Просмотров: 1029 | Добавил: Ardenych | Дата: 24.06.2010

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »