ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2016 » Август » 6 » В Набережных Челнах состоялся Городской чемпионат тренеров по высоколётно-голубиному спорту
В Набережных Челнах состоялся Городской чемпионат тренеров по высоколётно-голубиному спорту
01:54

30 июля 2016 года в Набережных Челнах состоялся Городской чемпионат тренеров по высоколётно-голубиному спорту. Проведение мероприятия было посвящено 30-летию спортивной деятельности Набережночелнинского клуба голубеводов-любителей.

В соревнованиях по двум номинациям приняли участие девять челнинских тренеров-заводчиков высоколётных голубей. В качестве главного судьи соревнований был приглашён специалист из города Менделеевска*, Геннадий Созонов, победитель Клубного чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2015 года.

Призовые места в "Личном чемпионате" распределились следующим образом: победу одержал Евгений Кормильцин, второе место занял Сергей Мокшин и третье - Илдус Абдуллин. В "Командном чемпионате "Челны-Дерби 2016" с минимальным преимуществом победу одержала команда "Новый Город", а судьбу первого и второго мест "Личного чемпионата" решила всего одна минута полётного времени.

Порадовал подъём голубей на соревнованиях - у большинства участников голуби "покрылись" в течении 10-15 минут после старта и находились в полёте за пределами видимости порядка двух часов. После чего, прошедшие по всему городу хищники, заставили спуститься с верхов большую часть птицы, а оставшихся в полёте голубей к 9-ти часам утра "догнал" 30-ти градусный зной, не позволивший им приблизиться к рубежной 6-ти часовой отметке, тем самым, лишив заводчиков последней надежды стать обладателями заветных дипломов в текущем сезоне.

Лучший индивидуальный полётный результат, 5 часов 15 минут, показал голубь Сергея Мокшина, породы - "Пермский высоколётный", масти - "синий гривун", 2014 года рождения. Кроме "Пермских высоколётных", в полётах так же участвовали голуби чистопольского, ижевского и сарапульского происхождения.

                                                           

Сложные погодные условия - двухнедельный смог, накрывший регион и тридцатиградусная жара, а также высокая активность хищных птиц, как на этапе подготовки, так и в день проведения соревнований, не позволили набережночелнинским голубеводам достичь более высоких результатов. Некоторые заводчики, имевшие намерения выступить на чемпионате, из-за больших потерь поголовья не смогли сформировать и подготовить команды. В день соревнований не вернулись с полёта пять голубей у четверых тренеров. На стартовой площадке Анаса Шарафутдинова на шестом часу полёта степной орёл "снял" голубя с соревнований на глазах у присутствующих голубеводов.

Награждение участников чемпионата и подведение итогов Юбилейного сезона будут проводиться 24 сентября на закрытии спортивного сезона Набережночелнинского клуба голубеводов-любителей.

 

*При первичной публикации сообщения, была допущена ошибка в указании названия города проживания Геннадия Созонова, главного судьи Чемпионата тренеров города Набережные Челны по высоколётно-голубиному спорту сезона 2016 года и победителя Клубного чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2015 года.

Приносим свои извинения Геннадию Созонову за допущенную ошибку в сообщениях этого и других ресурсов, где данная информация использовалась при подготовке сообщений и публикаций.

Администрация сайта.

Просмотров: 512 | Добавил: Ardenych