ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2015 » Июнь » 1 » Открытие клубного спортивного сезона 2015 г. Мероприятия мая месяца.
Открытие клубного спортивного сезона 2015 г. Мероприятия мая месяца.
00:01

Общее собрание Набережночелнинского клуба голубеводов


3 мая состоялось общее собрание членов клуба по актуальным вопросам текущего сезона.
Голубеводы были проинформированы об условиях и графике проведения традиционных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках городского клубного чемпионата и межрегионального первенства на Кубок Поволжья сезона 2015 года.  Начата работа по предварительному формированию тренерской команды участников соревнований и состава участников судейской бригады. Назначено на 24 мая предстартовое собрание участников 1-го тура соревнований, проведение которого планируется на 30 мая.
Собранием был отмечен особый статус текущего сезона – совпадение по времени 30-летия клуба с юбилейными датами  70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 85-летия города Набережные Челны.
По обращению Мэрии принято решение - оказать традиционную поддержку Муниципалитету города в проведении праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию Победы  и 85-летию города Набережные Челны, а так же –  праздника «Сабан-туй-2015», турнира среди водителей магистральных тягачей на Кубок мэра Набережных Челнов и др., в виде организации «живого салюта» на мероприятиях, с привлечением к участию представителей городского сообщества голубеводов.
Так же, принято решение - в честь 30-летия клуба предложить городскому голубеводческому сообществу совместную организацию открытых городских соревнований по высоколётно-голубиному спорту, с возможным участием заинтересованных голубеводов города и близлежащих населённых пунктов, не принимающих участие в клубной деятельности. Для чего, созвать общий сбор представителей городского сообщества, на котором предложить голубеводам поддержать данную инициативу и обсудить детали организации мероприятия. Сбор совместить по времени с предстартовым собранием участников 1-го тура клубных соревнований.


9 мая.  «Живой салют» на праздновании 70-летия Победы в Набережных Челнах


Визит представителей клуба к одному из старейших голубеводов Набережных Челнов


Общий сбор представителей городского сообщества голубеводов


24 мая в Набережных Челнах по инициативе клуба организован общий сбор городского сообщества голубеводов, совмещённый по времени с общим собранием клуба и предстартовым собранием участников 1-го тура клубных соревнований.
Правление клуба проинформировало представителей городского сообщества о юбилейной клубной дате и предложило в честь 30-летия клуба совместную организацию открытых городских соревнований по высоколётно-голубиному спорту. Голубеводы города поддержали инициативу клуба и приняли участие в обсуждении деталей организации мероприятия. По результатам обсуждения, сформирована рабочая группа, начавшая работу по получению заявок от тренеров, изъявивших желание участвовать в мероприятии, и составлению  предварительного списка участников соревнования. Одновременно, группой прорабатываются вопросы по обеспечению судейства и спонсорской поддержки соревнования, проведение которого планируется на первую половину августа.
Так же, в ходе совместного обсуждения рабочих вопросов,  Набережночелнинским клубом голубеводов, с одобрения и заявления поддержки общего собрания городского голубеводческого сообщества, принято решение – в связи с особым статусом текущего сезона обратиться в Исполком г. Набережные Челны с инициативой более плотного участия в рамках планов городских мероприятий, посвящённых 70-летию Победы и 85-летию города Набережные Челны.


Результаты 1-го тура клубных соревнований по высоколётно-голубиному спорту


30 мая в Набережных Челнах состоялся 1-й тур традиционных ежегодных клубных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках Городского клубного чемпионата. В соревновании приняли участие 6 тренеров-заводчиков.  Лучшее полётное время в «командном» зачёте показали питомцы Геннадия Созонова с результатом - 3 часа 57 минут.  В «индивидуальном» зачёте лучший результат - 4 часа 55 минут, продемонстрировал голубь Фарита Гильмутдинова. Второе и третье места, в рамках командного зачёта, поделили между собой Фарит Гильмутдинов и Анас Шарафутдинов - их стаи показали результаты близкие к 3-м часам.
Предстартовое собрание участников 2-го тура соревнований назначено на 14 июня. Проведение 2-го тура планируется на 20 июня.
Одновременно, челнинская команда голубеводов приняла участие в 1-м туре межрегионального первенства на Кубок Поволжья сезона 2015 года, в рамках которого, по предварительным данным, заняла четвёртое место. Первое место в туре завоевали голубеводы города Зеленодольска. И, впервые в рамках проекта, в соревнованиях текущего сезона принимает участие команда города Кирова.
Приблизится к рекордным показателям предыдущих сезонов в 1-ом туре не удалось ни одной из команд-участников соревнования. В целом же, результаты получились относительно ровными: большинство из команд добилось результатов в пределах 3-4 часов, а победила в туре команда с результатом не многим менее 5 часов.
«Южный» антициклон, «накрывший» регионы практически накануне соревнования, резко поднявший давление и температуру воздуха и, одновременно, на фоне штормовых предупреждений, снизивший ветровую нагрузку на момент старта во многих городах почти до штиля, внёс свои поправки в ожидаемые результаты полётов – ведь у большинства заводчиков при подготовке к соревнованиям  за  неделю до тура питомцы перешагнули 6-ти часовой полётный рубеж.

Просмотров: 509 | Добавил: Ardenych