ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов

   Подведены итоги Набережночелнинского 31-го Клубного чемпионата по высоколётно-голубиному спорту (сезон 2017 года). Победителем соревнований по сумме трёх этапов признан тренер-заводчик Евгений Кормильцин. Второе место завоевал Геннадий Созонов, и третье место - у Мунавара Сулейманова.  Лучшее полётное время сезона: в «командном» зачёте - 5 часов 14 минут, в «индивидуальном» зачёте - 7 часов 46 минут. На голубей участвовавших в соревнованиях выдано четыре диплома третьей степени.

         

Просмотров: 450 | Добавил: Ardenych | Дата: 31.08.2017

     15 июля в Набережных Челнах состоялся завершающий 3-й этап 31-го Клубного чемпионата по высоколётно-голубиному спорту. В соревнованиях приняли участие 4 тренера-заводчика.  Лучшее полётное время в «командном» и «индивидуальном» зачётах показали питомцы Евгения Кормильцина с результатами:  3 часа 12 минут и 5 часов 40 минут, соответственно. Второе и третье места, в «командном» зачёте, поделили между собой тренеры-заводчики Рамиль Валиев и Геннадий Созонов. Их стаи показали полётные результаты - 3 часа ровно и 2 часа 15 минут, соответственно. Стая четвёртого участника была снята с зачёта в связи с не контролируемой посадкой за пределами питомника.

     Уже традиционно, :( , хищники внесли свою лепту в итоговый общекомандный результат соревнований. Голубь, показавший лучший индивидуальный результат соревнований, чудом ушёл от двух соколиных атак при заходе на посадку, так же, есть участники, которым повезло меньше... 

     Главный судья соревнований - Евгений Кормильцин. 

 

Просмотров: 418 | Добавил: Ardenych | Дата: 18.07.2017

      17 июня в Набережных Челнах состоялся 2-й этап традиционных ежегодных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках 31-го Клубного чемпионата. В соревнованиях приняли участие 7 тренеров-заводчиков.  Лучшее полётное время в «командном» зачёте показали питомцы Геннадия Созонова - 5 часов 14 минут. Лучшее полётное время в «индивидуальном» зачёте показал голубь Евгения Кормильцина - 7 часов 46 минут. Второе и третье места, в «командном» зачёте, поделили между собой тренеры-заводчики Евгений Кормильцин и Мунавар Сулейманов. Их стаи показали полётные результаты - 4 часа 42 минуты и 4 часа 14 минут, соответственно. Главный судья соревнований - Илдус Абдуллин.

     Как и на первом этапе, соревнования не остались без внимания хищников: одного голубя хищник сбил прямо на глазах у собравшихся голубеводов, и всего восемь голубей своевременно не спустились на родные голубятни и были сняты с зачёта.

       Заключительный 3-й этап чемпионата состоится 15 июня. Заводчики будут соревноваться молодыми голубями-сеголетками.

   

                   Погода в день соревнований

           Гости из Нурлата с визитом у Анаса Ибрагимова и Евгения Кормильцина.

 

Примечание.  По сообщению МЧС РТ, на 17 июня в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение.

Просмотров: 441 | Добавил: Ardenych | Дата: 19.06.2017

Посадка победителя соревнований     27 мая в Набережных Челнах состоялся 1-й этап традиционных ежегодных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках 31-го Клубного чемпионата. В соревнованиях приняли участие 8 тренеров-заводчиков.  Лучшее полётное время в «командном» и «индивидуальном» зачётах показали питомцы Мунавара Сулейманова с результатами - 5 часов 5 минут и 7 часов 36 минут, соответственно. Второе и третье места, в «командном» зачёте, поделили между собой тренеры-заводчики Николай Иванов и Евгений Кормильцин. Их стаи показали полётные результаты - 3 часа 47 минут и 3 часа 34 минуты, соответственно.

     Высокая активность хищников в день соревнований становится неприятной "традицией": у многих участников птица была согнана с "верхов", а двое - не дождались крайних голубей и были вынуждены снять их с зачёта.Погода в день соревнований

     В целом,  как и обычно для начала сезона, результаты полётов получились на уровне "ниже среднего". Двух недельная задержка по климатическому календарю, неблагоприятные погодные условия и огромные потери от хищников на этапе подготовки к соревнованиям, а так же, резкая смена погодных условий во время их проведения*, внесли свои отрицательные поправки в ожидаемые результаты полётов 1 этапа**.

     Предстартовый сбор участников 2-го этапа чемпионата назначен на 11 июня.

        Аудиторский "десант" у победителя соревнований

На снимках - "аудиторский десант" в гостях у Мунавара Сулейманова, лидера 1 этапа соревнований.

Примечание.

* По сообщению Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, на 27-28 мая в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение.

** Месячный прогноз погоды по Челнам на июнь от Гисметео , так же, не радостный - всего три дня без осадков и дождь в день 2 этапа соревнований...   

Прогноз погоды в Набережных челнах на июнь месяц

Просмотров: 503 | Добавил: Ardenych | Дата: 28.05.2017

График соревнований Клубного чемпионата

по высоколётно-голубиному спорту.

Сезон 2017 года.

 

1 этап -  27 мая  

2 этап - 17 июня

3 этап -  15 июля

Просмотров: 375 | Добавил: Ardenych | Дата: 20.05.2017

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »