ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2014 » Август » 16 » Итоги лётного соревновательного сезона 2014 года по г. Набережные Челны
Итоги лётного соревновательного сезона 2014 года по г. Набережные Челны
00:23

   На прошедшем 10 августа очередном собрании городского клуба голубеводов подведены итоги завершившегося соревновательного сезона 2014 года. По результатам трёх туров состоявшегося Городского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту победителем в первенстве тренеров признан тренер-заводчик Виктор Маюк. Почётные серебряную и бронзовую награды завоевали тренеры-заводчики  Николай  Иванов  и  Фарит  Гильмутдинов.

     Лучший полётный результат в командном зачёте  -  5 ч. 33 м., показали голуби Виктора Маюка. Лучший полётный результат в индивидуальном зачёте  -  7ч.33м.,  показал голубь Николая Иванова.

    Чемпионского звания на этот раз не удостоен ни один из участников соревнования.
   Призёры городского чемпионата награждены медалями, грамотами и дипломами соответствующих степеней. Победителю соревнования вручён Переходящий кубок.

   Уровень спортивных результатов достигнутых в завершившемся сезоне общим мнением собрания признан неудовлетворительным. Всего лишь пять голубей смогли выполнить норматив Диплома III степени. Среди причин, по мнению голубеводов способствовавших снижению полётных результатов, как общее падение уровня селекционной и тренерской работы с птицей, так и ослабление состава участников соревнования в связи с дисквалификацией ряда тренеров по причине допущенных процедурных нарушений. Кроме вышеназванных причин не последнюю роль так же сыграли неблагоприятные погодные условия в период подготовки птицы к отдельным турам и серьёзные потери от хищников у некоторых участников. Из положительных моментов можно отметить относительно возросший результат полётов первого тура чемпионата, что является следствием увеличения периода подготовки птицы в связи с переносом старта чемпионата в текущем сезоне на более позднее время.

   Официальные результаты набережночелнинской команды голубеводов, в рамках участия в Приволжском региональном чемпионате 2014 г. по высоколётно-голубиному спорту, будут оглашены на очередной зимней выставке-ярмарке домашних голубей "Голубь-2015" в г.Казань. По предварительным данным, челнинцы в этом состязании заняли предпоследнее место.

Просмотров: 502 | Добавил: Ardenych