ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2010 » Январь » 18 » Обзор выставки-ярмарки "Голубь-2010" в г. Казань
Обзор выставки-ярмарки "Голубь-2010" в г. Казань
00:37
     9-10 января, под занавес Новогодних каникул 2010 года, в г.Казань состоялась очередная выставка-ярмарка домашних голубей. Мероприятие организовывалось силами инициативной группы голубеводов города при поддержке Союза любителей спортивных голубей г.Казани под руководством Валерия Николаевича Варянина, проводилось в рамках Новогодней городской праздничной программы культурно-массовых мероприятий и освещалось местным телевидением.

                                                                                               

   Несмотря на длительные двадцати-тридцатиградусные    морозы,   сменившиеся в канун проводимого мероприятия метелью,  выставку-ярмарку  посетили и приняли в ней участие не только жители Казани и населённых пунктов Татарстана, но и  гости из Подмосковья, Челябинской  области и других регионов России. Для иногородних участников и посетителей  в ближайшей гостинице были забронированы номера.

    
 В просторном помещении главного выставочного павильона КДК им. В.И.Ленина  посреди большого вольерного коллекционного массива, на некотором возвышении располагались клеточные  массивы с отдельными  представителями голубиной  братии.


          Для проведения ярмарки было отведено отдельное закрытое помещение, тёплое и достаточно просторное. Тем самым, активно протекавший процесс купли-продажи    голубей,   информационных и  сопутствующих товаров, ни коим  образом не мешал гостям, в том числе и маленьким посетителям главного выставочного павильона, получать радость от приобщения к частичке живой природы, представленной многообразием пород – от высоколётной и спортивной птицы, до якобинов, карьеров, и, даже, экзотических, для нашего региона, кингов и штрассеров.


        

  
     По результатам проведённого судейства, во второй половине заключительного дня  состоялось торжественное награждение участников выставки памятными кубками и дипломами. Так же, к выставке было приурочено награждение участников секции спортивного  голубеводства Казани по итогам прошедшего сезона.


                            
    
      Мероприятие было проведено на достойном уровне, царила гостеприимная  и радушная обстановка. Вход на выставку для всех категорий посетителей был бесплатным.                                                              
 
                                                                               
   
     Для тех, кто не имел возможности посетить выставку, или просто
 интересуется подобными мероприятиями, с одобрения организаторов выставки, на данном ресурсе публикуется  обзор представленных на выставке  пород голубей на базе фото-видео материалов набережночелнинской делегации голубеводов.




    Также, можно дополнительно ознакомиться с
репортажем из Казани на базе фото материалов Марии Зверевой.
Просмотров: 3701 | Добавил: Ardenych | Теги: кубки, Казань, выставка-ярмарка голубей, Награждение, фото голубей, дипломы