ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » 2017 » Май » 28

Посадка победителя соревнований     27 мая в Набережных Челнах состоялся 1-й этап традиционных ежегодных соревнований по высоколётно-голубиному спорту в рамках 31-го Клубного чемпионата. В соревнованиях приняли участие 8 тренеров-заводчиков.  Лучшее полётное время в «командном» и «индивидуальном» зачётах показали питомцы Мунавара Сулейманова с результатами - 5 часов 5 минут и 7 часов 36 минут, соответственно. Второе и третье места, в «командном» зачёте, поделили между собой тренеры-заводчики Николай Иванов и Евгений Кормильцин. Их стаи показали полётные результаты - 3 часа 47 минут и 3 часа 34 минуты, соответственно.

     Высокая активность хищников в день соревнований становится неприятной "традицией": у многих участников птица была согнана с "верхов", а двое - не дождались крайних голубей и были вынуждены снять их с зачёта.Погода в день соревнований

     В целом,  как и обычно для начала сезона, результаты полётов получились на уровне "ниже среднего". Двух недельная задержка по климатическому календарю, неблагоприятные погодные условия и огромные потери от хищников на этапе подготовки к соревнованиям, а так же, резкая смена погодных условий во время их проведения*, внесли свои отрицательные поправки в ожидаемые результаты полётов 1 этапа**.

     Предстартовый сбор участников 2-го этапа чемпионата назначен на 11 июня.

        Аудиторский "десант" у победителя соревнований

На снимках - "аудиторский десант" в гостях у Мунавара Сулейманова, лидера 1 этапа соревнований.

Примечание.

* По сообщению Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, на 27-28 мая в Татарстане было объявлено штормовое предупреждение.

** Месячный прогноз погоды по Челнам на июнь от Гисметео , так же, не радостный - всего три дня без осадков и дождь в день 2 этапа соревнований...   

Прогноз погоды в Набережных челнах на июнь месяц

Просмотров: 502 | Добавил: Ardenych | Дата: 28.05.2017