ГОЛУБИ  НАБЕРЕЖНЫХ  ЧЕЛНОВ

www.Chelny-golubi.ucoz.ru

Главная » Архив материалов

   На прошедшем 10 августа очередном собрании городского клуба голубеводов подведены итоги завершившегося соревновательного сезона 2014 года. По результатам трёх туров состоявшегося Городского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту победителем в первенстве тренеров признан тренер-заводчик Виктор Маюк. Почётные серебряную и бронзовую награды завоевали тренеры-заводчики  Николай  Иванов  и  Фарит  Гильмутдинов.

     Лучший полётный результат в командном зачёте  -  5 ч. 33 м., показали голуби Виктора Маюка. Лучший полётный результат в индивидуальном зачёте  -  7ч.33м.,  показал голубь Николая Иванова.

    Чемпионского звания на этот раз не удостоен ни один из участников соревнования.
   Призёры городского чемпионата награждены медалями, грамотами и дипломами соответствующих степеней. Победителю соревнования вручён Переходящий кубок.

   Уровень спортивных результатов достигнутых в завершившемся сезоне общим мнением собрания признан неудовлетворительным. Всего лишь пять голубей смогли выполнить норматив Диплома III степени. Среди причин, по мнению голубеводов способствовавших снижению полётных результатов, как общее падение уровня селекционной и тренерской работы с птицей, так и ослабление состава участников соревнования в связи с дисквалификацией ряда тренеров по причине допущенных процедурных нарушений. Кроме вышеназванных причин не последнюю роль так же сыграли неблагоприятные погодные условия в период подготовки птицы к отдельным турам и серьёзные потери от хищников у некоторых участников. Из положительных моментов можно отметить относительно возросший результат полётов первого тура чемпионата, что является следствием увеличения периода подготовки птицы в связи с переносом старта чемпионата в текущем сезоне на более позднее время.

   Официальные результаты набережночелнинской команды голубеводов, в рамках участия в Приволжском региональном чемпионате 2014 г. по высоколётно-голубиному спорту, будут оглашены на очередной зимней выставке-ярмарке домашних голубей "Голубь-2015" в г.Казань. По предварительным данным, челнинцы в этом состязании заняли предпоследнее место.

Просмотров: 503 | Добавил: Ardenych | Дата: 16.08.2014

 

Правление ГКЛГ г.Набережные Челны

от лица голубеводов города

поздравляет

Виктора Владимировича Маюка
С 50-летним Юбилеем!

Успехов и процветания Вам,  Вашим делам  и  Вашим питомцам!

Счастья, Здоровья, Удачи и хорошего - Праздничного, настроения!

 

Просмотров: 446 | Добавил: Ardenych | Дата: 05.08.2014

12 июля состоялся заключительный третий тур 28-го Набережночелнинского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2014 года. Стаи заводчиков, принявших участие в соревновании, состояли только из молодых голубей – сеголеток. Главный судья соревнования – Евгений Кормильцин.

Лучшее полётное время в командном зачёте - 2ч. 17м., в этот раз показали голуби Виктора Маюка. Второе и третье места поделили тренеры-заводчики Сергей Мокшин и Геннадий Сазонов с результатами  2ч. 05м. и 1ч. 23м., соответственно.

Подведение итогов клубного чемпионата, как и спортивного сезона в целом, планируется на август месяц.  Но, по уже представленной на ресурсе информации видно, что текущий сезон оказался далеко не самым удачным. Среди причин, повлиявших на полученные результаты, в том числе и, не благоприятные погодные условия, как на этапах подготовки, так и при проведении отдельных туров чемпионата.

Погода на период полётов 3-го тура, со старта до полудня:

  + 10…15 оС, переменная облачность (слоисто-кучевая, разорванная, более 50% , h500…1500м.), ветер северный  7 …11 м/с,  в порывах - выше 14 м/с , давление - 752 мм.рт.ст., самый разгар полнолуния.

Просмотров: 504 | Добавил: Ardenych | Дата: 14.07.2014

21 июня состоялся второй тур традиционного Набережночелнинского чемпионата по высоколётно-голубиному спорту сезона 2014 года. В соревновании приняли участие пять голубеводов. Главный судья соревнования – Сергей Мокшин.

Лучшее полётное время в командном и индивидуальном зачётах показали голуби Николая Иванова с результатами 4ч. 44м. и 7ч. 33м., соответственно. Второе и третье места поделили тренеры-заводчики Фарит Гильмутдинов и Виктор Маюк с результатами в командном зачёте 3ч. 37м. и 3ч. 21м., соответственно.

У победителя соревнования, Николая Иванова, один из голубей не спустился на питомник в установленный период, и, согласно действующим правилам, был снят с зачёта. Последний раз в день соревнования он фиксировался судьёй  на кругу в районе полудня.

Погода на момент старта:  + 14 оС, ясно, штиль, давление - 755 мм.рт.ст.. Ближе к полудню потеплело до +22оС, образовался южный ветерок около 4-5 м/с. Появилась незначительная перистая облачность.

Проведение завершающего чемпионат третьего тура, с участием молодых голубей – сеголеток, планируется на 12 июля.

Просмотров: 499 | Добавил: Ardenych | Дата: 25.06.2014

Согласно уточнённых результатов полётов первого тура Набережночелнинского клубного чемпионата, призовые места в командном зачёте соревнования распределены следующим образом:

 1 место – Виктор Маюк с результатом  5ч. 33м.;

 2 место – Николай Иванов с результатом  4ч. 32м.;

 3 место – Фарит Гильмутдинов с результатом  4ч.10м.

Лучший результат соревнования в индивидуальном зачёте – 6ч.14м., показал голубь Виктора Маюка.   

Пересмотр результатов тура произведён в связи со снятием с зачёта двух команд-участников, по причине процедурных нарушений.

Просмотров: 498 | Добавил: Ardenych | Дата: 25.06.2014

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 17 18 »